...

Как минимум 60 человек погибли в результате теракта на северо-западе Пакистана (ДОПОЛНЕНО)

Другие страны Материалы 27 марта 2009 15:14 (UTC +04:00)
Как минимум 60 человек погибли в результате теракта на северо-западе Пакистана (ДОПОЛНЕНО)

Как минимум 60 человек погибли и около 100 получили ранения в результате теракта, осуществленного сегодня террористом-смертником, который привел в действие самодельное взрывное устройство в одной из мечетей в районе Джамруд на северо-западе Пакистана, сообщают Вести.

"К настоящему времени мы насчитали 48 тел. Погибнуть могли до 70 человек", - процитировало ранее агентство Рейтер слова представителя руководства племенной области Хайбер Тарика Хайата Хана (Tariq Hayat Khan).

По его данным, еще около 70 человек были ранены в результате подрыва террористом-смертником взрывного устройства. Как сообщил Хан, боевик взорвал себя в двухэтажной мечети, которая полностью разрушилась.

Ранее СМИ сообщали, что теракт произошел у контрольно-пропускного пункта полиции в районе города Джамруд на афганско-пакистанской границе.

Представители полиции считают, что число жертв и пострадавших может возрасти.

Город Джамруд находится в районе Хайберского прохода, через который с территории Пакистана осуществляется примерно 80 процентов поставок для сил НАТО и иностранных военных контингентов, действующих на территории Афганистана под руководством США.

По оценкам западных экспертов, в приграничной с Афганистаном Зоне племен, в состав которой входит племенная область Хайбер, нашли убежище многие боевики международной террористической группировки "Аль-Каида" и движения "Талибан".

По данным телеканала CNN, количество погибших составляет более 70 человек, число раненых может достичь 90 человек.

Лента

Лента новостей