...

Мэр афганского города Мехтарлам погиб в теракте

Другие страны Материалы 4 мая 2009 12:07 (UTC +04:00)

Мэр города Мехтарлам, административного центра восточной афганской провинции Лагман, Мохаммад Рахим погиб в понедельник в теракте, сообщил журналистам представитель пресс-службы губернатора, пишет РИА Новости.

По данным пресс-службы, инцидент произошел в 10.20 по местному времени (09.50 мск) у здания городской администрации. Радиоуправляемый фугас сработал при прохождении кортежа мэра, в результате чего чиновник, трое его телохранителей и водитель погибли на месте.

Провинция Лагман граничит с кабульской, и убийство средь бела дня чиновника такого уровня свидетельствует о том, что правоохранительные органы не в состоянии обеспечить безопасность государственных служащих в канун приближающихся президентских и провинциальных выборов.

Пока ни одна из антиправительственных группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства обороны Исламской Республики, на вторник намечена встреча официальных представителей Минобороны, НАТО и ISAF с журналистами, в ходе которой ее участники постараются объяснить представителям СМИ, каким образом будет обеспечиваться безопасность чиновников и рядовых избирателей в ходе предстоящих выборов.

Лента

Лента новостей