...

"Челси" и "Барселона" разыграют вторую путевку в финал Лиги чемпионов

Другие страны Материалы 6 мая 2009 03:12 (UTC +04:00)

Лондонский "Челси" и испанская "Барселона" сыграют 6 мая ответный полуфинальный матч, по итогам которого определится второй финалист футбольной Лиги чемпионов, передает РИА Новости.
После первого матча, завершившегося в Барселоне со счетом 0:0, команды продемонстрировали, что не испытывают проблем с атакой. Команда Гуса Хиддинка со счетом 3:1 переиграла "Фулхэм" в лондонском дерби чемпионата Англии, забивали Николя Анелька, Флоран Малуда и Дидье Дрогба. Подопечные Хосепа Гвардьолы поиздевались над обороной мадридского "Реала" в "суперклассико", завершившемся со счетом 6:2, по дублю в активе Лионеля Месси и Тьерри Анри. "Барса" довела общее количество мячей в чемпионате Испании до фантастической цифры 100 (в 34 матчах).
Первый полуфинальный матч не оправдал ожидания болельщиков, которые надеялись увидеть открытый футбол. В Барселоне "Челси" сосредоточился на разрушении и преуспел в этом, позволив грозной атаке каталонцев создать считанное количество опасных ситуаций. Единственный по-настоящему голевой момент у ворот хозяев не реализовал Дрогба, с убойной позиции пославший мяч в голкипера Виктора Вальдеса. Как отметил после игры Гус Хиддинк, его подопечные совместными усилиями справились с Месси.
В первом матче аргентинцу противодействовал на левом фланге обороны "Челси" Жозе Босингва. Мера была вынужденная ввиду дисквалификации Эшли Коула, с возвращением которого португалец вернется на "родной" правый фланг. Хиддинк может вновь избрать тактику игры с одним форвардом, и в этом случае лучший бомбардир "синих" Анелька, как и неделю назад, начнет игру на скамейке запасных.
"Барселона" сыграет на "Стэмфорд Бридж" не в оптимальном составе. Капитан команды Карлес Пуйоль вне игры из-за перебора желтых карточек, Рафаэль Маркес травмировался и выбыл до конца сезона. В итоге в центре обороны "сине-гранатовых" может появиться весьма необычная связка из молодого Херарда Пике и резервиста Мартина Касереса; не исключено "латание дыр" левым защитником Эриком Абидалем или центральным полузащитником Яя Туре. Вдобавок Тьерри Анри, скорее всего, не успеет восстановиться после повреждения колена, полученного в игре с "Реалом".
Последние два сезона "Барселона" терпела неудачи на стадии плей-офф Лиги чемпионов "по вине" британских клубов. В сезоне-2006/07 каталонцы в главном еврокубке были остановлены "Ливерпулем", а в прошлом розыгрыше шлагбаум на пути "Барсы" к почетному трофею поставил "Манчестер Юнайтед", ставший в итоге победителем турнира. "Челси" же в 2008 году остановился в шаге от завоевания трофея, драматично проиграв в серии пенальти в Москве подопечным Алекса Фергюсона.
Матч "Челси" - "Барселона" начнется в 22.45 мск, прямая трансляция запланирована на ТК "Спорт".


Лента

Лента новостей