...

"Ювентус" в пятый раз подряд сыграл вничью в чемпионате Италии

Другие страны Материалы 17 мая 2009 21:54 (UTC +04:00)

"Ювентус" сыграл вничью с "Аталантой" в домашнем матче 36-го тура чемпионата Италии по футболу - 2:2, пишет РИА Новости.

Все голы были забиты до перерыва. В самом дебюте встречи Чигарини вывел гостей вперед, затем Яквинта счет сравнял, а вскоре "Юве" повёл благодаря мячу Дзанетти. Но в концовке первого тайма Пеллегрино восстановил равновесие, которое сохранилось до финального свистка.

Для "Ювентуса" это пятая ничья подряд в чемпионате, а безвыигрышная серия туринцев насчитывает теперь семь встреч.

С таким же счетом завершился матч "Дженоа" - "Кьево". "Фиорентина" благодаря голу Джилардино переиграла дома "Сампдорию" - 1:0.

Результаты других встреч воскресенья: "Палермо" - "Лацио" - 2:0, "Наполи" - "Торино" - 1:2, "Реджина" - "Кальяри" - 2:1, "Болонья" - "Лечче" - 2:1.

В 22.30 мск начнется матч "Интер" - "Сиена", который завершит программу 36-го тура. "Интер" проведет эту игру в ранге чемпиона Италии-2009, поскольку "Милан", проигравший днем ранее "Удинезе", потерял шансы догнать своих принципиальных соперников.

Турнирная таблица: 1. "Интер" - 78 очков (35 игр), 2. "Милан" - 71 (36), 3. "Ювентус" - 68 (36), 4. "Фиорентина" - 67 (36), 5. "Дженоа" - 62 (36).