...

Женщина получила открытку от погибшего в катастрофе А-330 сына

Другие страны Материалы 12 июня 2009 15:59 (UTC +04:00)

Мать 33-летнего словака Арнольда Гергели, погибшего в недавней катастрофе французского аэробуса А-330, получила от сына открытку. Ее доставка вызвала шок у жительницы города Ипельске-Ульяны, тяжело перенесшей известие о гибели сына, передает Вести.

"Посылаю привет из Рио-де-Жанейро, - написал Гергели за несколько дней до гибели. - Океан здесь очень ласков и все просто супер". После получения этого послания у женщины резко ухудшилось состояние здоровья. При ней постоянно находятся родные. Ее единственным желанием ныне является, чтобы океан выдал тело Арнольда и она смогла бы его похоронить на родине, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на словацкое радио.

Между тем, в районе катастрофы лайнера продолжается поисковая операция. На данный момент найдены тела 44 погибших. 16 из них уже перевезены в Ресифи для опознания, 25 находятся на архипелаге Фернанду-ди-Норонья - в субботу их должны доставить в институт судебно-медицинской экспертизы, сообщил начальник департамента ВВС Бразилии по контролю над воздушным пространством, генерал Рамон Боржис Кардозу. Всего в самолете, выполнявшем рейс по маршруту Рио-де-Жанейро-Париж, находились 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа. По словам генерала, найти тела всех погибших, скорее всего, не удастся.

Лента

Лента новостей