...

Китайские поклонники Майкла Джексона осуждают его за пластические операции

Другие страны Материалы 26 июня 2009 11:40 (UTC +04:00)

Многие жители Китая осуждают Майкла Джексона за пристрастие к пластическим операциям и стремление изменить себя и выражают глубокие соболезнования в связи с его гибелью, гласят сообщения на специально созданной странице новостного интернет-портала Сина.

Смерть Майкла Джексона была констатирована в четверг в 02.26 по местному времени (01.26 мск) после того, как его доставили в госпиталь при полной остановке сердца. Точная причина смерти пока не установлена, вскрытие будет произведено позже в пятницу, пишет РИА Новости.

Новостной портал Сина, одна из наиболее популярных интернет-площадок в Китае, в пятницу утром открыл на своих страницах специальный раздел, посвященный певцу. В оперативном порядке там появляются последние новости, фотографии, рассказывается о его жизни. Здесь же посетителям предлагают оставить свои пожелания и даже "поставить" виртуальную свечу за упокой Джексона, или "преподнести" скончавшемуся виртуальный букет цветов.

"Ценой своей жизни Майкл Джексон заплатил за то, чтобы стать белым человеком", - пишет поклонник из Пекина.

"Он всю жизнь переделывал себя, ни черный - ни белый, ни мужчина - ни женщина, он сам себя довел до смерти", - размышляет пользователь из Шанхая.

Подобных сообщений на интернет-странице множество, ведь в Китае до сегодняшнего дня белизна кожи - показатель интеллигентности.

Несколько сотен записей посетителей интернет-портала содержат пожелания "доброго пути" и "счастливого пребывания в загробном мире".

"Я никогда тебя не забуду", - пишет девушка из провинции Шэньси, не отставившая своего имени.

"Его музыка, песни, лирика, танец сопровождали меня все время, пока я рос, потеря невосполнима", - пишет житель Пекина.

В пятницу известие о кончине "короля поп-музыки" заняло первые строчки практически всех китайских СМИ и интернет-порталов. Как прокомментировало эту ситуацию агентство Синьхуа, "новость о смерти Майкла Джексона более популярна, чем статьи о премьер-министре страны".

Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гэри, штат Индиана. В последние годы он не выступал. Майкл Джексон, которого в последнее время видели в основном в инвалидном кресле, планировал дать серию из 50 концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности. Первый концерт должен был состояться 13 июля. Билеты на все концерты были проданы.

Лента

Лента новостей