...

На испанском острове Мальорка обнаружено второе взрывное устройство

Другие страны Материалы 30 июля 2009 23:06 (UTC +04:00)
На испанском острове Мальорка обнаружено второе взрывное устройство

На испанском острове Мальорка обнаружено второе взрывное устройство. Как сообщили представители полиции, оно находилось на том же пляже, где ранее сегодня произошел взрыв. Сотрудники правопорядка обезвреживают взрывное устройство, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Напомним, сегодня в результате теракта на испанском о.Мальорка погибли двое полицейских. Полиция отдала приказ закрыть все порты и аэропорты Мальорки, чтобы не дать скрыться организаторам теракта.

Взрыв прогремел около 14:00 по местному времени (16:00 мск) в г.Пальма Нова. Власти подозревает в причастности к теракту группировку ЭТА. Полиция выясняет обстоятельства происшествия, при этом в СМИ появилась предварительная версия, что взрывное устройство было заложено в полицейском патрульном автомобиле.

Группировка ЭТА борется за создание на севере Испании и юго-западе Франции независимого баскского государства. С конца 1960-х годов от рук сепаратистов погибли свыше 800 человек. США и Европейский союз считают ЭТА террористической организацией.

Лента

Лента новостей