...

"Аль-Каида" взяла ответственность за нападение на военный конвой в Алжире

Другие страны Материалы 3 августа 2009 16:38 (UTC +04:00)
На интернет-сайте террористической организации появилось заявление, в котором ответственность за нападение взяла на себя банда Тамама Абдель Хафида. По словам боевиков, в результате нападения они захватили большое количество единиц автоматического огнестрельного оружия и боеприпасов.
"Аль-Каида" взяла ответственность за нападение на военный конвой в Алжире

Организация "Аль-Каида в странах исламского Магриба", являющаяся североафриканским отделением международной террористической сети, взяла на себя ответственность за недавнее нападение на военный конвой в алжирской провинции Типаза, в результате которого погибли до 15 военнослужащих и порядка десяти человек получили ранения, сообщают в понедельник арабские СМИ.
На интернет-сайте террористической организации появилось заявление, в котором ответственность за нападение взяла на себя банда Тамама Абдель Хафида. По словам боевиков, в результате нападения они захватили большое количество единиц автоматического огнестрельного оружия и боеприпасов, передает РИА Новости.
В минувшую среду террористы напали на военный конвой из трех грузовиков в алжирской провинции Типаза, считающейся одним из важных туристических центров Алжира и находящейся всего в 70 километрах от столицы. В результате боя, по разным данным, погибли от 11 до 15 военнослужащих, ранения получили от семи до двадцати военных.
Террористам удалось скрыться. Силы безопасности провели в районе нападения массированную антитеррористическую операцию, в ходе которой несколько бандитов были уничтожены.
Военные полагают, что нападение на конвой стало местью террористов за планомерное уничтожение экстремистов силами безопасности Алжира. Накануне нападения МВД страны объявило об очередном успехе военных, ликвидировавших за неделю порядка двадцати исламистских экстремистов.

Лента

Лента новостей