...

Более 40 человек погибли и 45 ранены при взрыве на северо-западе Пакистана

Другие страны Материалы 12 октября 2009 15:29 (UTC +04:00)
Число жертв взрыва, совершенного в понедельник террористом-смертником на рынке на северо-западе Пакистана, увеличилось до 41, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министра информации Северо-западной пограничной провинции (СЗПП) Миана Ифтикхара Хусейна.
Более 40 человек погибли и 45 ранены при взрыве на северо-западе Пакистана

Число жертв взрыва, совершенного в понедельник террористом-смертником на рынке на северо-западе Пакистана, увеличилось до 41, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министра информации Северо-западной пограничной провинции (СЗПП) Миана Ифтикхара Хусейна, сообщает РИА Новости.
Ранее сообщалось о 29 погибших и 40 раненых.
"Погиб 41 человек, 45 получили ранения при взрыве террориста-смертника", - сказал собеседник агентства, добавив, что состояние 12 раненых оценивается как тяжелое.
По данным правоохранительных органов, террорист-смертник взорвал себя рядом с автомобилем военных на контрольно-пропускном пункте у рынка Алпури в районе долины Сват.
Правительственные войска Пакистана провели этим летом в долине Сват масштабную антитеррористическую операцию с целью уничтожения главы экстремистской группировки Мехсуда и его бойцов. В начале августа западные СМИ со ссылкой на пакистанские спецслужбы сообщили, что Мехсуд убит. В августе этого года в долине Сват пакистанские военные уничтожили лагерь по подготовке террористов-смертников.
В состав СЗПП входит так называемая Зона племен, протянувшаяся вдоль границы с Афганистаном. Считается, что многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан" нашли там убежище.
Ранее в октябре представители пакистанской разведки сообщили о том, что в настоящее время готовится масштабная наступательная операция против боевиков "Аль-Каиды" и радикального движения "Талибан" в племенной области Южный Вазиристан, которая также входит в Зону племен.
В минувшую пятницу на оживленном рынке в городе Пешавар, административном центре СЗПП, прогремел взрыв, жертвами которого стали 30 человек и более 100 получили ранения. Взрывное устройство, по данным СМИ, было заложено в автомобиле.

Лента

Лента новостей