...

Лидер компартии Украины сдал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты

Другие страны Материалы 21 октября 2009 20:36 (UTC +04:00)
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) получила документы от лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко для его регистрации кандидатом в президенты
Лидер компартии Украины сдал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) получила документы от лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко для его регистрации кандидатом в президенты, сообщяет РИА Новости
Президентские выборы на Украине пройдут 17 января 2010 года.
Избирательная кампания по выборам президента Украины стартовала 19 октября. Официально выдвижение кандидатов в президенты началось 20 октября и продлится до 6 ноября включительно. Выдвинутые кандидаты в президенты или их уполномоченные должны подать документы в ЦИК на регистрацию до 9 ноября включительно.
В соответствии с национальным законодательством, ЦИК должна рассмотреть документы Симоненко в течение пяти дней с момента поступления его документов.
Таким образом, Симоненко стал четвертым претендентом, который подал документы в ЦИК для регистрации. Документы в ЦИК на регистрацию в качестве кандидатов в президенты уже подали известный юрист Олег Рябоконь, экс-министр обороны Анатолий Гриценко, а также экс-спикер и экс-министр иностранных дел Украины, народный депутат Арсений Яценюк.
Лидера Компартии Украины Петра Симоненко 20 октября выдвинули в кандидаты в президенты четыре партии, объединившиеся в Блок левых и левоцентристских сил. Пока не известно, когда он подаст документы на регистрацию.

Лента

Лента новостей