...

Китаец устроил бойню, обидевшись на родственников

Другие страны Материалы 28 декабря 2009 17:23 (UTC +04:00)
Застарелая семейная обида стала поводом к кровавой расправе, устроенной жителем северокитайской провинции Хубэй Чэнь Цянь над своими родственниками. Жертвами настоящей бойни, которую устроил 30-летний китаец, стали семь человек.
Китаец устроил бойню, обидевшись на родственников

Застарелая семейная обида стала поводом к кровавой расправе, устроенной жителем северокитайской провинции Хубэй Чэнь Цянь над своими родственниками. Жертвами настоящей бойни, которую устроил 30-летний китаец, стали семь человек, передают Вести.

Как установило следствие, Чэнь утром в понедельник пришел в дом своего дяди в уезде Цинхэ, где с помощью "тупого предмета" убил семерых членов его семьи. После этого он отправился в дом другого своего родственника, где уже из охотничьего ружья ранил еще четырех человек.

К этому времени полицейским удалось выйти на след преступника, и они попытались его задержать. Убийца, видя, что его преследуют около сотни стражей порядка, поднялся на крышу высотного здания и бросился вниз, предпочтя смерть поимке.

По данным следствия, главным мотивом совершенного Чэнем Цянем преступления стала месть за нанесенные ему когда-то родственниками обиды, сообщает ИТАР-ТАСС.

12 декабря китайский крестьянин по фамилии Лю в своей деревне, расположенной в сельской местности близ поселка Гаомин (провинция Хунань, Центральный Китай), застрелил 11 человек. Еще один человек был тяжело ранен. После этого 34-летний мужчина поджег пять домов и скрылся в неизвестном направлении.

Лента

Лента новостей