...

"Аль-Каида" выдвинула условие освобождения гражданина Франции, похищенного в Мали

Другие страны Материалы 11 января 2010 11:32 (UTC +04:00)
Североафриканское крыло "Аль-Каиды" - "Аль-Каида в странах исламского Магриба" потребовало освободить четырех своих боевиков взамен на жизнь французского заложника Пьера Камата, похищенного на севере Мали в конце ноября прошлого года, говорится в заявлении группировки, опубликованном на одном из радикальных исламских интернет-сайтов
"Аль-Каида" выдвинула условие освобождения гражданина Франции, похищенного в Мали

Североафриканское крыло "Аль-Каиды" - "Аль-Каида в странах исламского Магриба" потребовало освободить четырех своих боевиков взамен на жизнь французского заложника Пьера Камата, похищенного на севере Мали в конце ноября прошлого года, говорится в заявлении группировки, опубликованном на одном из радикальных исламских интернет-сайтов, передает РИА Новости.

"Мы даем правительствам Франции и Мали 20 дней для выполнения этого единственного и справедливого условия. В противном случае, французский заложник будет казнен, и всю ответственность за это будут нести руководители этих двух государств", - говорится в заявлении террористов, датированном минувшим воскресеньем.

Группировка уточнила, что речь идет о четырех членах "Аль-Каиды", захваченных некоторое время назад властями Мали.

"Аль-Каида в странах исламского Магриба" заявила о похищении Камата на севере Мали 27 ноября прошлого года.

Через несколько дней после похищения француза, группировка "Аль-Каида в странах исламского Магриба" взяла на себя ответственность за захват трех граждан Испании в соседней с Мали Мавритании. До сих пор о судьбе заложников ничего неизвестно.

Лента

Лента новостей