...

Жительница Парагвая отозвала иск против президента страны о признании отцовства

Другие страны Материалы 2 февраля 2010 21:02 (UTC +04:00)
Жительница Парагвая Дамиана Ортенсия Моран, заявившая весной 2009 года, что президент страны Фернандо Луго является отцом ее двухлетнего сына, отказалась от своих претензий,
Жительница Парагвая отозвала иск против президента страны о признании отцовства

Жительница Парагвая Дамиана Ортенсия Моран, заявившая весной 2009 года, что президент страны Фернандо Луго является отцом ее двухлетнего сына, отказалась от своих претензий,  пердает РИА Новости со ссылкой на местную газету Ultima Hora.

По словам адвоката Луго Маркоса Фариньи (Marcos Farina), женщина "по невыясненным причинам" забрала исковое заявление против президента. При этом юрист подчеркнул, что его клиент не оказывал на 39-летнюю Дамиану Моран давления и не заключал с ней никаких договоренностей.

Когда именно иск был отозван, не сообщается.

В апреле 2009 года бывший епископ Луго официально признал, что является отцом двухлетнего мальчика, которого в мае 2007 года родила 26-летняя Вививана Каррильо.

Это заявление главы государства привело к тому, что его рейтинги упали на 20%, а в местных газетах вскоре появились заявления еще двух парагваек, уверяющих, что их сыновья являются внебрачными детьми Луго.

Одной из них и была Моран.
Это не первые скандалы с отцовством Фернандо Луго.

Его родная сестра и первая дама страны Мерседес ранее сообщила журналистам, что во время предвыборной кампании "оппозиция лгала о существовании 17 непризнанных им детей".

Местные газеты тем временем ни исключают, что число внебрачных непризнанных детей в будущем может увеличиться.


Фернандо Луго победил на президентских выборах в апреле 2008 года, набрав 41% голосов.

Абсолютное большинство его электората составили бедняки. Накануне инаугурации, на которую он пришел в традиционной парагвайской рубашке, без галстука и в сандалиях, Луго отказался от зарплаты.

Нынешний глава Парагвая прослужил более 10 лет епископом в Сан-Педро, самой бедной епархии страны. В декабре 2006 года он публично отказался от сана, чтобы иметь возможность заниматься политикой.

Однако Ватикан официально принял его отставку лишь за две недели до его вступления в должность президента.

Ныне Луго является светским лицом, и католическая церковь уже не может применить к нему какие-либо санкции в связи с "историей об отцовстве".

Лента

Лента новостей