...

Более 280 пассажиров эвакуированы из сошедшего с рельсов поезда в Китае

Другие страны Материалы 23 мая 2010 11:21 (UTC +04:00)
Более 280 пассажиров сошедшего с рельсов поезда на юге Китая эвакуированы с места трагедии, к настоящему времени подтверждена гибель 10 человек, 53 ранены
Более 280 пассажиров эвакуированы из сошедшего с рельсов поезда в Китае

Более 280 пассажиров сошедшего с рельсов поезда на юге Китая эвакуированы с места трагедии, к настоящему времени подтверждена гибель 10 человек, 53 ранены, сообщает РИА Новости.

Пассажирский поезд К859, следовавший из Шанхая в Гуйлинь сошел с рельсов в провинции Цзяньси в районе уезда Дунсян примерно в 02:10 по местному времени (22.10 мск субботы). По предварительной информации, причина происшествия - нарушивший железнодорожное полотно оползень, вызванный проливными дождями в регионе. В результате ЧП с рельсов сошли первые 9 из 17 вагонов состава.

Как сообщает Синьхуа, точное число пассажиров поезда пока неизвестно. Сообщается лишь, что каждый вагон был рассчитан на 118 посадочных мест.

На месте аварии работают более 150 спасателей, полицейских, пожарных и военнослужащих.

В настоящее время движение поездов на линии Шанхай - Куньмин приостановлено.

Глава министерства железных дорог Китая Люй Чжицзюнь распорядился провести всестороннее расследование причин трагедии и приложить максимальные усилия к спасению пострадавших.

Тэги:
Лента

Лента новостей