...

Президент Кипра назвал приоритетным экономическое сотрудничество с Россией

Другие страны Материалы 13 декабря 2010 19:35 (UTC +04:00)
Кипр удовлетворен уровнем торгово-экономических отношений с Россией и намерен всеми силами развивать их, заявил в понедельник президент Кипра Димитрис Христофиас
Президент Кипра назвал приоритетным экономическое сотрудничество с Россией

Кипр удовлетворен уровнем торгово-экономических отношений с Россией и намерен всеми силами развивать их, заявил в понедельник президент Кипра Димитрис Христофиас, пишет РИА Новости.

"Высокий уровень экономических связей - результат систематических усилий экономических и предпринимательских кругов наших стран, политической воли и обязательств наших правительств. Развитие этих отношений для нас наиболее важный приоритет", - заявил Христофиас в письменном приветствии конференции "Россия, Греция, Кипр: политическое, экономическое и культурное сотрудничество", которая проходит в Афинах.

По словам президента Кипра, его страна - важный центр предпринимательства и финансовой деятельности, сочетающий преимущества членства в ЕС с институциональными преимуществами. Высокий уровень кипрских юристов и отличные условия для проживания и работы привлекли на Кипр значительное число российских компаний, сказал Христофиас.

По его словам, серьезно улучшили возможности экономического сотрудничества экономические соглашения, подписанные в 2010 году в ходе визита на Кипр президента РФ Дмитрия Медведева. В этой связи Христофиас особо отметил протокол к соглашению об избежании двойного налогообложения, который, по его словам, помогает государственному и частному сектору инвестировать в кипрскую экономику.
В российско-греческо-кипрском форуме в Афинах участвует ряд кипрских предпринимателей.

Лента

Лента новостей