...

Чавес обсудил с лидерами правящей партии подготовку к 200-летию независимости Венесуэлы

Другие страны Материалы 28 июня 2011 05:55 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Уго Чавес накануне обсудил по телефону с руководством правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ) подготовку торжественных мероприятий в связи с 200-летней годовщиной освобождения страны от испанских завоевателей
Чавес обсудил с лидерами правящей партии подготовку к 200-летию независимости Венесуэлы

Президент Венесуэлы Уго Чавес накануне обсудил по телефону с руководством правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ) подготовку торжественных мероприятий в связи с 200-летней годовщиной освобождения страны от испанских завоевателей, сообщила журналистам заместитель председателя партии Силия Флорес (Cilia Flores).

"Руководство ЕСПВ проводило совещание, когда раздался звонок президента Чавеса. Он живо интересовался ходом подготовки мероприятий по празднованию 200-летия независимости Венесуэлы и дал указания, на что следует обратить особое внимание", - рассказала Флорес.

По ее словам, Чавес выразил глубокую признательность венесуэльскому народу за поддержку в трудную минуту. "За любовь платят любовью", - процитировала слова Чавеса заместитель председателя партии.

В настоящее время Уго Чавес находится на Кубе, где он был прооперирован в связи с "внутритазовым абсцессом".

Лечение лидера Венесуэлы на Кубе вызвало поток всевозможных слухов и домыслов, как в национальных, так и зарубежных СМИ.

Так, в прошлую субботу, газета El Nuevo Herald сообщила со ссылкой на источник в разведке США, что Чавес находится "в критическом состоянии". При этом издание писало, что источник не смог ни подтвердить, ни опровергнуть версию, будто президент Венесуэлы госпитализирован из-за ракового заболевания. В свою очередь американский телеканал Fox News привел данные, согласно которым, операция на тазовый абсцесс может вызвать различные осложнения, включая послеоперационное заражение инфекцией.

В понедельник Уго Чавес через свой микроблог в социальной сети Twitter поздравил работников СМИ с их профессиональным праздником - Днем журналиста.
Председатель парламента Венесуэлы Фернандо Сото Рохас заявил в воскресенье, что Уго Чавес успешно идет на поправку после перенесенной операции и вернется на родину 5 июля.

В этот день в Венесуэле запланированы торжественные мероприятия в связи с 200-летней годовщиной освобождения страны от испанских завоевателей. Как ожидается, в Каракас приедут десятки глав государств и правительств из стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Тэги:
Лента

Лента новостей