...

Король Испании готовится к операции на левой ноге - СМИ

Другие страны Материалы 1 сентября 2011 20:51 (UTC +04:00)
Король Испании готовится к операции на левой ноге - СМИ
Король Испании готовится к операции на левой ноге - СМИ

Испанский король Хуан Карлос I де Бурбон готовится к новой операции, сообщает в четверг газета El Pais со ссылкой на источник в королевском доме Испании.

По данным издания, монарху прооперируют левую ногу. Хирургическое вмешательство будет несложным: не потребуется ни общего наркоза, ни длительной госпитализации. Королю сделают только местную анестезию.

В начале лета Хуан Карлос перенес операцию на правом колене, в ходе которой врачи заменили ему сустав на протез. Вмешательство хирургов было необходимо, чтобы избавить 73-летнего монарха от хронических болей, вызванных старыми спортивными травмами.

Как сообщает El Pais, в начале августа, вскоре после завершения шестинедельного восстановительного периода, король случайно повредил левую ногу и обратился за консультацией к хирургу-травматологу Анхелю Вильямору (Angel Villamor), который 3 июня делал ему операцию на правом колене.

По совету врача королю пришлось некоторое время ходить с костылями и носить специальную ортопедическую обувь, чтобы обездвижить травмированную конечность. Врачи полагают, что травма вызвана увеличившейся нагрузкой на левую ногу в послеоперационный период, пишет газета.

Лента

Лента новостей