...

Три человека погибли, 30 ранены во время торнадо в центральном Китае

Другие страны Материалы 20 марта 2013 06:09 (UTC +04:00)
По меньшей мере три человека погибли, более 30 получили ранения в результате торнадо, обрушившегося на городской округ Юнчжоу провинции Хунань в центральном Китае
Три человека погибли, 30 ранены во время торнадо в центральном Китае

По меньшей мере три человека погибли, более 30 получили ранения в результате торнадо, обрушившегося на городской округ Юнчжоу провинции Хунань в центральном Китае, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Сильный торнадо пришел в Юнчжоу в среду ночью. Ветер бушевал на протяжении всей ночи, что привело к многочисленным повреждениям линий электропередачи и обесточиванию практически всего города. Повреждения получили около 70% городского жилого фонда. На месте разгула стихии работают спасатели и военные.

Аномальная погода пришла и в столичный регион Китая: обильный снегопад обрушился на Пекин. Гуанси-Чжуанский автономный район на протяжении последних дней борется с последствиями сильного ветра и града. По предварительным оценкам, стихия, бушевавшая в регионе в понедельник и вторник, повредила более 20 тысяч жилых строений. Пострадали около 100 тысяч человек, 20 тысяч жителей эвакуированы. Прямой экономический ущерб оценивается в 86 миллионов юаней (13,87 миллиона долларов).

Лента

Лента новостей