...

Задержаны все 15 членов экипажа затонувшего парома "Севол"

Другие страны Материалы 26 апреля 2014 11:05 (UTC +04:00)
Задержаны еще четыре члена экипажа затонувшего южнокорейского парома "Севол"
Задержаны все 15 членов экипажа затонувшего парома "Севол"

Задержаны еще четыре члена экипажа затонувшего южнокорейского парома "Севол", передает в субботу РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

В субботу были взяты под арест еще четыре члена экипажа - два рулевых и два судовых механика. Таким образом, все 15 членов экипажа, участвовавших в навигации судна в день крушения, а также капитан судна находятся под арестом.

Пассажирский паром "Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпел крушение 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. Возбуждено уголовное дело. На данный момент число жертв крушения достигло 187 человек, судьба еще 115 человек неизвестна. Десятки людей находятся под следствием, им запрещен выезд из страны. По материалам дела, капитан, которому теперь может грозить пожизненный срок, покинул тонущий корабль одним из первых под видом пассажира. Кроме того, находившиеся на судне жаловались, что экипаж во время крушения не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах.

Тэги:
Лента

Лента новостей