...

В Канаде задержан подозреваемый в убийстве троих полицейских

Другие страны Материалы 6 июня 2014 11:01 (UTC +04:00)
Канадская полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве трех полицейских
В Канаде задержан подозреваемый в убийстве троих полицейских

Канадская полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве трех полицейских, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на The Globe and Mail.

Одетый в камуфляж мужчина, вооруженный как минимум двумя винтовками, застрелил трех и ранил двух полицейских в городе Монктон (провинция Нью-Брансуик) вечером в среду, четвертого июня.

Стрельба началась после того, как в службу 911 поступил звонок о вооруженном мужчине, который ходит по городу. Огонь был открыт по полицейским, которые прибыли по вызову. Стрелявший скрылся.

Свидетели сообщали, что у преступника было при себе несколько видов оружия, в том числе винтовка, дробовик, арбалет, а также несколько ножей.

Выяснилось, что огонь по полицейским открыл 24-летний Джастин Бурк. Сотни стражей порядка разыскивали его в течение почти двух дней. Также в операции были задействованы бронеавтомобили и вертолеты. Полиция попросила жителей города не покидать без надобности свои дома.

В четверг Бурка три раза заметили в городе, но задержать его не удалось. Предполагалось, что полиция обнаружила здание, в котором может скрываться подозреваемый, однако Бурка там не оказалось.

Тэги:
Лента

Лента новостей