...

Госсекретарь США сменил в Индии три отеля из соображений безопасности

Другие страны Материалы 14 января 2015 14:06 (UTC +04:00)
Для госсекретаря США Джона Керри в ходе его визита в Индию, где американский дипломат посетил ранее на этой неделе экономический форум "Энергичный Гуджарат" в городе Ахмадабад, были забронированы три номера в разных отелях
Госсекретарь США сменил в Индии три отеля из соображений безопасности

Для госсекретаря США Джона Керри в ходе его визита в Индию, где американский дипломат посетил ранее на этой неделе экономический форум "Энергичный Гуджарат" в городе Ахмадабад, были забронированы три номера в разных отелях, передает ТАСС.

Об этом сообщила электронная версия газеты Times of India со ссылкой на местные правоохранительные органы.

Как сообщил источник информации, владельцы вышеупомянутых гостиниц до последнего момента не знали, на чем именно остановит свой выбор политик.

"В итоге же получилось, что Джон Керри завтракал в одном отеле, обедал в другом, а спал в третьем", - сообщил осведомленный представитель полиции.

Собеседник газеты также добавил, что в Индии введены повышенные меры безопасности после того, как разведка предупредила о возможных терактах в январе, когда в страну прибудет американский президент Барак Обама, и будет отмечаться День республики - один из главных национальных праздников.

Кроме Керри, саммит также посетили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и премьер-министр Бутана Черинг Тобгей. Для перевозки высокопоставленных гостей местные власти приобрели 20 бронированных автомобилей.

Ранее американское правительство предупредило дипломатов и граждан США, намеревающихся отправиться на отдых в Индию, о существующей угрозе терактов.

"Энергичный Гуджарат" проходил с 11 по 13 января на территории западного индийского штата Гуджарат.

Тэги:
Лента

Лента новостей