...

Президент Украины пригрозил вернуть артиллерию в случае нарушения минского соглашения

Другие страны Материалы 27 февраля 2015 12:53 (UTC +04:00)
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские военнослужащие готовы вернуть тяжелую технику на прежние рубежи в Донбассе в случае невыполнения минских договоренностей противником
Президент Украины пригрозил вернуть артиллерию в случае нарушения минского соглашения

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские военнослужащие готовы вернуть тяжелую технику на прежние рубежи в Донбассе в случае невыполнения минских договоренностей противником, передает агентство "Интерфакс".

"В любое время, в любой момент наши военные готовы вернуть технику на прежние рубежи и в сжатый, самый короткий период дать отпор врагу", - сказал Порошенко в пятницу на мероприятиях по случаю выпуска слушателей национального университета обороны Украины имени Черняховского.

Накануне наблюдатели ОБСЕ подтвердили, что обе стороны конфликта на Украине начали отвод тяжелого вооружения от линии фронта.

В среду ополченцы самопровозглашенной ДНР сообщили об отводе в Донбассе 250 единиц тяжелых вооружений и систем залпового огня "Град".

В Минске 12 февраля завершились переговоры в "нормандском формате" с участием лидеров России, Украины, Франции и Германии, параллельно контактная группа по урегулированию работала над документом, который позволит снизить напряженность в Донбассе. В итоге был принят комплекс мер по выполнению минских соглашений, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей