...

Медики не выявили вирус Эбола у госпитализированного в Японии мужчины

Другие страны Материалы 16 июля 2015 08:17 (UTC +04:00)
Медики не подтвердили наличия вируса геморрагической лихорадки Эбола у госпитализированного в Японии мужчины
Медики не выявили вирус Эбола у госпитализированного в Японии мужчины

Медики не подтвердили наличия вируса геморрагической лихорадки Эбола у госпитализированного в Японии мужчины, РИА Новости.

По данным агентства Киодо, мужчина был госпитализирован в ночь на четверг. Он находился в служебной командировке в Гвинее до 13 июля, а 15 июля вернулся в Японию.

По прилету в токийский Международный аэропорт Нарита у него была выявлена температура 38,7 градуса. Мужчину госпитализировали в одну из клиник префектуры Тиба, а пробы крови направлены для анализа в Национальный НИИ эпидемиологии в Токио.

Экспресс-тесты крови также показали отсутствие у него малярии или гриппа. Предполагается, что у вернувшегося из Гвинеи мужчины может быть одна из форм забытых тропических болезней, вызванных бактериями или паразитами.

Вспышка геморрагической лихорадки Эбола началась в Западной Африке в феврале 2014 года. Больше других стран от вируса пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. В последнее время случаи новых заболеваний в ряде регионов значительно сократились, что позволяет говорить о том, что эпидемия пошла на спад. Согласно статистике ВОЗ, от заболевания погибло 11 тысяч 276 человек, зараженных насчитывается 26 тысяч 678 человек. С 5 по 12 июля были зарегистрированы 30 новых случая заражения вирусом Эбола: 13 из них в Гвинее, три- в Либерии и 14 - в Сьерра-Леоне.

Лента

Лента новостей