...

Гражданин Франции задержан в Бангкоке по подозрению в причастности к теракту

Другие страны Материалы 19 августа 2015 15:24 (UTC +04:00)
Гражданин Франции задержан в бангкокском аэропорту Суваннабхум по подозрению в причастности к теракту, совершенному в столице Таиланда 17 августа
Гражданин Франции задержан в Бангкоке по подозрению в причастности к теракту

Гражданин Франции задержан в бангкокском аэропорту Суваннабхум по подозрению в причастности к теракту, совершенному в столице Таиланда 17 августа.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Thai PBS.

По его данным, мужчина был задержан туристической полицией после того, как не смог вылететь регулярным рейсом в Лондон, поскольку его паспорт оказался поврежден влагой. Внешность француза напомнила полицейским приметы предполагаемого исполнителя теракта, унесшего жизни 20 человек. Кроме того, на обеих руках у него оказались прикрывающие раны повязки, что также совпадало с ориентировкой.

Как передает Thai PBS, мужчина временно задержан до выяснения всех обстоятельств. Его допрашивает специальная следственная группа, созданная для расследования взрывов в Бангкоке.

Полиция Таиланда сегодня обнародовала фоторобот предполагаемого исполнителя теракта в Бангкоке. На снимке, распространенном в СМИ, изображен мужчина средних лет в очках. Уточняется, что он "средней комплекции", однако неизвестно, является ли он гражданином Таиланда. За информацию о его местоположении обещано вознаграждение в 28,5 тысячи долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей