...

Неизвестные удерживают 170 заложников в отеле в столице Мали (версия 4)

Другие страны Материалы 20 ноября 2015 14:23 (UTC +04:00)
Террористы освободили часть заложников, захваченных сегодня в отеле Radisson в столице Мали

14:20 (GMT+4) - Террористы освободили часть заложников, захваченных сегодня в отеле Radisson в столице Мали, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Сколько именно пленников было выпущено на свободу, оно не уточняет.

Корреспондент AFP передает с места событий, что силы безопасности эвакуировали двух женщин с места кризисной ситуации с заложниками в Бамако.

14:09 (GMT+4) - По меньшей мере двое частных охранников получили ранения в ходе нападения вооруженных людей на отель Radisson Hotel Bamako в столице Мали, передает РИА Новости.

13:42 (GMT+4)- Заложников захватили два террориста. По словам представителя управляющей гостиничной компании Rezidor, речь идет о 140 клиентах и 30 служащих отеля. Об этом сообщило AFP. По данным The Daily Mirror, в результате нападения террористов погибли три человека.Как отмечают очевидцы, в районе, где находится гостиница, слышна стрельба.

12:56 (GMT+4)- Неизвестные с оружием совершили нападение на отель Radisson Hotel Bamako, расположенный в центре столицы Мали Бамако, и удерживают в заложниках 170 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Это происходит на седьмом этаже, боевики открыли огонь в коридоре", - сообщил агентству источник в силах безопасности страны.

По данным агентства, силы безопасности окружили отель со 190 номерами. В данный момент в здании отеля идет перестрелка.

В начале августа неизвестные напали на отель в городе Севарэ в центральной части Мали и захватили заложников. Жертвами нападения стали 13 человек. В числе погибших пять сотрудников Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA), четыре солдата малийской армии и четверо предполагаемых террористов. ООН подтвердила, что среди погибших сотрудников MINUSMA были два украинца, один гражданин Непала и один гражданин ЮАР.

Тэги:
Лента

Лента новостей