...

Премьер-министр Великобритании подверг критике идею Трампа запретить мусульманам въезд в США

Другие страны Материалы 8 декабря 2015 20:08 (UTC +04:00)
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подверг критике предложение американского миллиардера и кандидата в президенты США Дональда Трампа ввести запрет на въезд мусульман в страну
Премьер-министр Великобритании подверг критике идею Трампа запретить мусульманам въезд в США

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подверг критике предложение американского миллиардера и кандидата в президенты США Дональда Трампа ввести запрет на въезд мусульман в страну, передает РИА Новости.

УВКБ ООН обеспокоено заявлениями политиков США по вопросу беженцев

Глава правительства "совершенно не согласен с Дональдом Трампом", заявила официальный представитель Кэмерона. Премьер, по ее словам, расценил высказывание Трампа как "провоцирующее разногласия, бесполезное и просто неправильное".

"Кэмерон всегда подчеркивал, что... политики должны искать пути взаимодействия сообществ, и то, что террористы не являются представителями ислама", - заявила официальный представитель британского премьера.

Миллиардер Дональд Трамп, кандидат в президенты от республиканцев, заявил в понедельник, что настаивает на том, что мусульман нельзя пускать в страну.

"Дональд Трамп призывает к всеобщему и полному прекращению въезда мусульман в США до тех пор, пока те, кто представляют страну (США), не поймут, что происходит", - говорится в распространенном заявлении пресс-службы политика.

Трамп таким образом отреагировал на слова президента США Барака Обамы, который накануне в телеобращении отверг любые предложения по отбору принимаемых США беженцев на основе религии.

Тэги:
Лента

Лента новостей