...

Полиция Бразилии задержала экс-президента

Другие страны Материалы 4 марта 2016 15:37 (UTC +04:00)
Федеральная полиция Бразилии провидит обыск в доме экс-президента страны Луиса Инасиу Лулу да Силва в рамках расследования дела о коррупции в государственной нефтяной компании Petroleo Brasileiro SA
Полиция Бразилии задержала экс-президента

Федеральная полиция Бразилии проводит обыск в доме экс-президента страны Луиса Инасиу Лулу да Силва в рамках расследования дела о коррупции в государственной нефтяной компании Petroleo Brasileiro SA (Petrobras), передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По данным агентства, сам Луис Инасиу Лула да Силва был задержан для допроса.

Местные СМИ сообщили, полиция получила ордер на обыск 33 домов и на задержание 11 человек, двое из которых проживают в Сан-Бернарду-ду-Кампу, где находится жилье экс-президента.

Бразильская компания оказалась в центре коррупционного скандала в прошлом году, когда стало известно, что несколько функционеров подписывали договоры и получали за это комиссионные в размере трех процентов от суммы контракта. Эти средства в дальнейшем использовались для подкупа политиков и должностных лиц. По данным властей Бразилии, завышение цен и взятки принесли авторам идеи примерно 10 миллиардов реалов (около 3,8 миллиарда долларов).

Тэги:
Лента

Лента новостей