...

Образование должно быть свободно от религиозных догм - Далай-лама

Другие страны Материалы 11 марта 2016 18:57 (UTC +04:00)
Современное образование должно быть свободно от религиозных догм, только с помощью такого подхода детей можно научить вырабатывать в будущем непредвзятые и справедливые законы
Образование должно быть свободно от религиозных догм - Далай-лама

Современное образование должно быть свободно от религиозных догм, только с помощью такого подхода детей можно научить вырабатывать в будущем непредвзятые и справедливые законы, заявил тибетский духовный лидер на конференции нобелевских лауреатов по правам человека в Женеве, передает РИА Новости.

"Уважение и любовь. На основе этого мы сможем выработать непредвзятые законы разных видов. И это мы можем делать с помощью образования. Иногда ведь через систему образования увеличивается и ненависть", - сказал далай-лама.

"Нам необходимо более целостное и светское образование. Нужна систематическая система образования, которая бы базировалась не на религиозных догмах, а на научном походе. С помощью этого мы сможем развивать в наших детях открытость миру", - добавил духовный лидер.

По его мнению, в нынешнем мире необходимо "обмениваться опытом со всем человечеством". "Особенно важно в сегодняшнем мире в сфере экономики, когда Запад зависит от Востока и Восток от Запада. Эта наша сегодняшняя реальность", - отметил далай-лама.

Тэги:
Лента

Лента новостей