...

Суд Бразилии отказался аннулировать процедуру импичмента Роуссефф

Другие страны Материалы 15 апреля 2016 04:41 (UTC +04:00)
Верховный суд Бразилии в четверг отказался вносить изменения в порядок вынесения импичмента
Суд Бразилии отказался аннулировать процедуру импичмента Роуссефф

Верховный суд Бразилии в четверг отказался вносить изменения в порядок вынесения импичмента, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее правительство Бразилии в четверг представило иск с требованием аннулировать процесс импичмента. В документе, в частности говорится о нарушениях самой процедуры импичмента.

Голосование по вопросу об импичменте Роуссефф должно пройти в нижней палате национального конгресса 17 апреля. Партия демократического движения Бразилии (ПДДБ), имеющая крупнейшее представительство в конгрессе страны, в четверг заявила, что поддержит предстоящее голосование за импичмент президента.

Бразильская оппозиция пытается добиться ухода президента, представив в конгресс требование отставки Роуссефф и запуска против нее расследования по подозрению в причастности к налоговым нарушениям и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания. Ранее верховный суд Бразилии разрешил начать расследование в отношении двух действующих членов кабинета министров по подозрению в причастности к коррупции в нефтяной компании Petrobras. По данным СМИ, часть денег могла быть использована на проведение предвыборной кампании Роуссефф в 2014 году.

Лента

Лента новостей