...

В тюрьме в пригороде Мехико после побега заключенного начался бунт

Другие страны Материалы 14 июня 2016 08:32 (UTC +04:00)
Заключенные тюрьмы "Хуан Фернандес Альбарран" в районе Баррьентос в пригороде мексиканской столицы устроили бунт. На кадрах с места событий видно, что исправительное учреждение обесточено, в нескольких помещениях начался пожар
В тюрьме в пригороде Мехико после побега заключенного начался бунт

Заключенные тюрьмы "Хуан Фернандес Альбарран" в районе Баррьентос в пригороде мексиканской столицы устроили бунт. На кадрах с места событий видно, что исправительное учреждение обесточено, в нескольких помещениях начался пожар, передает ТАСС.

Причиной бунта стало недовольство заключенных ужесточением режима содержания, после того как днем в понедельник одному из них удалось сбежать. По некоторым данным, в беспорядках участвуют порядка 500 осужденных. "Хуан Фернандес Альбарран" считается одной из самых перенаселенных тюрем Мексики: при лимите наполнения в тысячу человек там отбывают наказание 2,6 тысячи.

Для восстановления контроля над тюрьмой власти направили около 700 сотрудников правоохранительных органов, в том числе специальное подразделение по подавлению бунтов. Ранее, согласно неподтвержденной официально информации, не менее трех охранников тюрьмы получили ранения.

В ночь на 11 февраля этого года заключенные тюрьмы "Топо-Чико" в штате Нуэво-Леон устроили самый кровавый бунт в мексиканских тюрьмах за последние десятилетия. По официальным данным, погибли 49 человек, еще 12 получили ранения, в том числе тяжелые. Предыдущий "рекорд" по количеству убитых принадлежал тюрьме "Аподака", также расположенной в Нуэво-Леоне. В 2012 году жертвами беспорядков там стали 44 человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей