...

Наркобарону Коротышке улучшили условия содержания в тюрьме

Другие страны Материалы 9 августа 2016 05:11 (UTC +04:00)
Улучшены условия содержания в мексиканской тюрьме знаменитого наркобарона из картеля "Синалоа" Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу Коротышка
Наркобарону Коротышке улучшили условия содержания в тюрьме

Улучшены условия содержания в мексиканской тюрьме знаменитого наркобарона из картеля "Синалоа" Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу Коротышка, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.

Сообщается, что Гусману Лоэре разрешили каждый день по полчаса проводить под открытым небом вместо трех раз в неделю. Также Коротышка получил разрешение принимать пищу вместе с другими заключенными, а не отдельно в своей камере. Остальные условия содержания остались без изменений.

Кроме того, адвокат сообщил, что Коротышка начал лысеть, но его физическое состояние улучшилось.

Глава картеля "Синалоа" Коротышка считается одним из самых заметных лидеров преступного мира Мексики. В начале января этого года он в третий раз попался в руки правоохранительных органов. Впервые он был задержан в Гватемале в 1993 году и выдан Мексике. В 2001 году он сбежал, когда стало известно о намерении экстрадировать его в США. После 13 лет в бегах он вновь был задержан в феврале 2014 года в городе Масатлан уже при президенте Пенье Ньето. В июле 2015 года Коротышка снова сбежал и находился в бегах около полугода, прежде чем его снова задержали и вернули в тюрьму "Альтиплано", а затем перевели в тюрьму на границе с США.

Лента

Лента новостей