...

Число жертв землетрясения в Танзании выросло до 16 человек (Обновлено)

Другие страны Материалы 12 сентября 2016 01:14 (UTC +04:00)
По меньшей мере 16 человек погибли в результате землетрясения магнитудой 5,7, произошедшего в субботу на севере Танзании, число пострадавших достигло 253
Число жертв землетрясения в Танзании выросло до 16 человек (Обновлено)

1:14 (GMT+4) По меньшей мере 16 человек погибли в результате землетрясения магнитудой 5,7, произошедшего в субботу на севере Танзании, число пострадавших достигло 253, передает ТАСС со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"К настоящему моменту положение нормализовалось, ситуация находится под контролем. Некоторые граждане уже выписаны из больниц, и мы не ожидаем увеличения числа пострадавших", - сообщил Франс Пресс местный чиновник.

02:08 (GMT+4) По меньшей мере 13 человек погибли и 203 получили ранения в результате землетрясения в Танзании, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"В настоящий момент ситуация под контролем. Некоторые люди уже выписались из больниц. Большой приток пострадавших не ожидается", — сообщил агентству представитель местных властей.

21:48 (GMT+4) По меньшей мере 11 человек погибли и еще 100 ранены в результате землетрясения в Танзании, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"С сожалением сообщаем об 11 погибших и 100 пострадавших, многие из которых были госпитализированы. Мы мобилизовали службы, проходят спасательные операции", — цитирует агентство начальника полиции провинции Кагера Августина Олломи.

Ранее в субботу на северо-западе Танзании произошло землетрясение магнитудой 5,7. Подземные толчки были зафиксированы примерно в 12.27 по местному времени. Эпицентр землетрясения располагался в 23 километрах от населенного пункта Нсунга. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Тэги:
Лента

Лента новостей