...

Число жертв тайфуна "Меранти" в материковой части Китая достигло 28 человек

Другие страны Материалы 17 сентября 2016 17:19 (UTC +04:00)

Жертвами тайфуна "Меранти" в материковой части КНР стали уже 28 человек. Ранее сообщалось о 14 жертвах и 14 пропавших без вести в результате стихии в материковом Китае, еще один человек погиб на острове Тайвань, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Как передает агентство со ссылкой на оперативный штаб спасателей, в провинции Чжэцзян от тайфуна погибли десять человек, еще четыре пропали без вести. По данным агентства China News Service, еще 18 человек погибли и 11 пропали в результате тайфуна в провинции Фуцзянь.

В общей сложности от "Меранти" пострадали 3,29 миллиона человек.

Ранее в субботу власти Китая объявили "желтый" уровень предупреждения в связи с приближением тайфуна "Малакас", который принесет с собой проливные дожди и сильный ветер. Ожидается, что в субботу и воскресенье стихия спровоцирует проливные дожди в провинциях Чжэцзян и Фуцзянь, а также в центральных и северных районах Тайваня.

Тэги:
Лента

Лента новостей