...

В результате столкновений в ДРК погибли около 50 человек

Другие страны Материалы 24 сентября 2016 03:35 (UTC +04:00)
Почти 50 человек погибли в результате столкновений в четверг и пятницу в Демократической Республике Конго, вызванных нападением на аэропорт
В результате столкновений в ДРК погибли около 50 человек

Почти 50 человек погибли в результате столкновений в четверг и пятницу в Демократической Республике Конго, вызванных нападением на аэропорт, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По данным агентства, нападение на аэропорт в городе Кананга совершили сторонники вождя Камвены Нсапу (Kamwena Nsapu), который был убит в августе в ходе столкновений с сотрудниками сил безопасности.

"Мы зарегистрировали семь погибших со стороны военных и 40 со стороны нападавших — ополченцев вождя Камвены Нсапу", — приводит агентство заявление представителя местной администрации. Представитель правительства Ламбер Менд (Lambert Mende) отметил, что к вечеру пятницы столкновения прекратились. Он добавил, что в настоящий момент ведется оценка числа погибших и пострадавших.

Ранее оппозиционная партия Демократической республики Конго (ДРК) "Союз за демократию и социальный прогресс" заявила, что жертвами столкновений сторонников оппозиции с силами правопорядка в столице страны Киншасе в понедельник и вторник стали более 100 человек. По данным полиции, жертвами столкновений стали 32 человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей