...

Власти Новой Зеландии сообщили о пострадавших в результате землетрясения (Обновлено)

Другие страны Материалы 13 ноября 2016 23:06 (UTC +04:00)
Министр обороны Новой Зеландии сообщил, что в результате землетрясения, произошедшего в стране в воскресенье, есть пострадавшие, один человек погиб
Власти Новой Зеландии сообщили о пострадавших в результате землетрясения (Обновлено)

23:05 (GMT+4) Министр обороны Новой Зеландии сообщил, что в результате землетрясения, произошедшего в стране в воскресенье, есть пострадавшие, один человек погиб, передает РИА Новости.

По словам министра, власти устанавливают точное число пострадавших, "ситуация прояснится в ближайшие часы".

Известно, что один человек скончался от сердечного приступа, вызванного землетрясением, экстренные службы не смогли быстро добраться до пострадавшего и оказать ему необходимую помощь, так как дорога была заблокирована. Еще один человек числится пропавшим без вести.

Власти не вводили чрезвычайное положение по всей стране, но рекомендуют жителям побережья покинуть прибрежную полосу.

18:32 (GMT+4)Городской совет столицы Новой Зеландии Веллингтона объявил об эвакуации жителей ряда районов города ввиду опасности цунами, передает Интерфакс.

По последним данным Службы гражданской обороны, в ближайшее время большие волны ударят по островам Чатэм, которые расположены примерно в 700 км на юго-восток от Новой Зеландии. Жителям этих островов рекомендовано перебраться на возвышенности.

Предупреждение о цунами также объявлено для восточных побережий Южного и Северного островов.

В тоже время спасатели отмечают, что первая волна-цунами может и не быть самой большой, и напоминают, что сильные волны будут накатывать на берег в течение нескольких часов.

Кроме того, сообщается и о шести сильных эхо-толчках после землетрясения.

Тэги:
Лента

Лента новостей