...

Наводнения в Перу затопили целый город

Другие страны Материалы 27 марта 2017 20:44 (UTC +04:00)
Город Пиура на северо-западе Перу затоплен в результате наводнений, обрушившихся на южноамериканскую страну
Наводнения в Перу затопили целый город

Город Пиура на северо-западе Перу затоплен в результате наводнений, обрушившихся на южноамериканскую страну, передает РИА Новости со ссылкой на канал Telesur.

По сообщению канала, вышедшие из берегов воды реки Пиура затопили центральную часть населенного пункта и несколько других районов.

Губернатор региона Пиура Рейнальдо Хилбк сообщил об эвакуации 300 семей из опасных зон. "Сейчас мы продолжаем работу по эвакуации тех, кто хочет уехать", - сказал Хилбк.

По последним данным властей, число погибших в результате сильных наводнений в Перу возросло до 90 человек, еще 20 пропали без вести. Как заявил ранее министр обороны Перу Хорхе Ньето Монтесинос, всего стихия затронула около 863 тысяч человек, включая 347 раненых, нанесла ущерб почти 200 тысячам домов и других строений.

Президент Перу Педро Кучински сообщил о выделении 2,5 миллиарда солей (примерно 766 миллионов долларов) на восстановительные работы в связи с обрушившимися на страну сильнейшими наводнениями. Власти называют эти наводнения одними из самых мощных за последние десятилетия, их причиной стал климатический феномен "Эль-Ниньо" в Тихом океане.

Тэги:
Лента

Лента новостей