...

КНДР стоит на пороге клуба ядерных держав, заявил глава нацразведки США

Другие страны Материалы 22 июля 2017 06:03 (UTC +04:00)
Директор национальной разведки США Дэниел Коутс заявил на форуме по безопасности в городе Аспен (штат Колорадо), что КНДР стоит на пороге клуба ядерных держав
КНДР стоит на пороге клуба ядерных держав, заявил глава нацразведки США

Директор национальной разведки США Дэниел Коутс заявил на форуме по безопасности в городе Аспен (штат Колорадо), что КНДР стоит на пороге клуба ядерных держав,передает РИА Новости.

"Им надо проделать кое-какую работу, чтобы, думаю, пройти через двери (ядерного) клуба", - заявил Коутс, отвечая на вопрос о том, "пора ли считать КНДР членом клуба ядерных держав и относиться к ней соответственно". "Они очень последовательны в достижении этой цели", - отметил глава нацразведки.

Он заявил, что, очевидно, "мы видим, что с каждым запуском, вероятно, поступает много исследовательской информации" и Северная Корея "становится реальной угрозой для США".

Глава нацразведки отметил, что "поведение, которое (лидер КНДР) демонстрирует на публике, дает основание для некоторых вопросов о том, кто он, как он действует".

"Наша оценка говорит о том, что хотя он является очень необычным типом людей, он не сумасшедший", - сказал Коутс, подчеркнув, что США считают, что Ким Чен Ыном движет "стремление выжить".

Тэги:
Лента

Лента новостей