...

Сборная Швейцарии вышла на чемпионат мира по футболу 2018 года

Другие страны Материалы 12 ноября 2017 23:07 (UTC +04:00)
Футболисты сборной Швейцарии сыграли вничью с командной Северной Ирландии со счетом 0:0 в ответном стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира 2018 года и обеспечили себе участие в турнире
Сборная Швейцарии вышла на чемпионат мира по футболу 2018 года

Футболисты сборной Швейцарии сыграли вничью с командной Северной Ирландии со счетом 0:0 в ответном стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира 2018 года и обеспечили себе участие в турнире. Игра прошла в Базеле, сообщает ТАСС.

Первая встреча в Белфасте завершилась со счетом 1:0 в пользу швейцарцев.

В отборочном турнире швейцарская команда финишировала второй в группе B, уступив португальцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Сборная Швейцарии примет участие в четвертом чемпионате мира подряд, всего же это будет 11-м выступлением на мировом первенстве. Наилучшим результатом команды является участие в четвертьфинале турнира (1934, 1938 и 1954).

Сборная Швейцарии стала 27-м участником финальной части чемпионата мира. На турнире также сыграют сборные России, Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Египта, Польши, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Сенегала, Марокко и Туниса.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове- на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.

Жеребьевка финальной стадии пройдет в Москве 1 декабря.

Тэги:
Лента

Лента новостей