...

НАТО осуждает новый пуск ракеты КНДР - Столтенберг

Другие страны Материалы 29 ноября 2017 01:08 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг решительно осудил ракетные испытания КНДР и заявил, что они подрывают региональную и международную безопасность
НАТО осуждает новый пуск ракеты КНДР - Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг решительно осудил ракетные испытания КНДР и заявил, что они подрывают региональную и международную безопасность. Об этом, как передает РИА Новости, говорится в его заявлении.

"Я решительно осуждаю новые испытания баллистической ракеты Северной Кореи. Это еще одно нарушение многочисленных резолюций Совбеза ООН, подрывающее региональную и международную безопасность", - заявил Столтенберг.

Он вновь призвал КНДР "воздержаться от дальнейших провокаций и отказаться от ядерной и ракетной программ".

"Северная Корея должна вернуться в заслуживающему доверия и значимому диалогу с международным сообществом", - говорится в заявлении генсека НАТО.

В ночь на среду японские и южнокорейские военные зафиксировали пуск в КНДР ракеты, которая упала в 210 км от побережья Японии. Комитет начальников штабов ВС Южной Кореи сообщил, что запущенная ракета КНДР достигла высоты 4,5 тысячи километров, пролетев расстояние в 960 километров. По предварительным данным, Пхеньян запустил межконтинентальную баллистическую ракету (МБР).

Тэги:
Лента

Лента новостей