...

Председатель ОБСЕ считает позитивным сигналом встречу представителей КНДР и Южной Кореи

Другие страны Материалы 9 января 2018 16:51 (UTC +04:00)
Действующий председатель ОБСЕ Себастьян Курц назвал позитивным примером для региона начавшийся диалог по нормализации отношений между Республикой Корея и КНДР
Председатель ОБСЕ считает позитивным сигналом встречу представителей КНДР и Южной Кореи

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Себастьян Курц назвал позитивным примером для региона начавшийся диалог по нормализации отношений между Республикой Корея и КНДР. Об этом он написал во вторник в своем Twitter, передает ТАСС.

"Встреча между представителями Южной Кореи и КНДР является важным позитивным сигналом для региона, - написал Курц. - Диалог является важным инструментом для поддержания мира".

Первый раунд диалога по нормализации отношений между Республикой Корея и КНДР начался во вторник утром в приграничном пункте Пханмунджом. Как сообщает южнокорейское министерство объединения, главной темой первых с декабря 2015 года межкорейских переговоров стала выработка практических шагов по улучшению отношений Сеула и Пхеньяна. Стороны обсудили вопросы возобновления прямой линии телефонной связи в Пханмунджоме, экстренного канала связи между военными, договорились о посещении зимней Олимпиады в Пхёнчхане делегацией КНДР, а также обсудили возможность проведения новой встречи родственников из разделенных семей.

Тэги:
Лента

Лента новостей