...

Советник министра Ирака рассказал о первом этапе восстановления страны

Другие страны Материалы 12 февраля 2018 14:12 (UTC +04:00)
Ираку для восстановления инфраструктуры страны после победы над террористической группировкой ИГ на первом этапе потребуется 25 миллиардов долларов
Советник министра Ирака рассказал о первом этапе восстановления страны

Ираку для восстановления инфраструктуры страны после победы над террористической группировкой ИГ на первом этапе потребуется 25 миллиардов долларов, заявил РИА Новости советник министра водных ресурсов арабской республики Зафир Хусейн.

О победе над террористами правительство Ирака объявило в декабре 2017 года.

"На первом этапе, который может продлиться десять лет, мы нуждаемся в 25 миллиардах долларов США. Общая сумма, в которой мы нуждаемся для выполнения всех программ, составляет 104 миллиарда долларов США", — сказал чиновник.

По словам Зафира Хусейна, в первую очередь средства требуются для возведения жилья и строительства объектов инфраструктуры в пострадавших от боевых действий районах страны.

Международный инвестиционный форум по послевоенному восстановлению Ирака начался в понедельник в кувейтской столице. Масштабное мероприятие, участие в котором принимают представители более чем 70 государств и свыше 1,4 тысячи компаний пройдет с 12 по 14 февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей