...

Глава МИД Японии выступил за продолжение международного давления на КНДР

Другие страны Материалы 29 марта 2018 09:48 (UTC +04:00)
Правительство Японии выступает за продолжение международного давления на КНДР до тех пор, пока Пхеньян на деле не продемонстрирует свою готовность к свертыванию ядерной программы
Глава МИД Японии выступил за продолжение международного давления на КНДР

Правительство Японии выступает за продолжение международного давления на КНДР до тех пор, пока Пхеньян на деле не продемонстрирует свою готовность к свертыванию ядерной программы. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел Японии Таро Коно на слушаниях в комиссии по внешней политике и обороне верхней палаты парламента, передает ТАСС.

"Северная Корея не раскрывает внешнему миру свои замыслы в деле денуклеаризации, - сказал министр. - На ее ядерных объектах продолжается активность. Все это заставляет пока следить за шагами Северной Кореи и продолжать оказывать на нее давление".

Глава МИД отметил необходимость подумать над вопросом о том, какая тактика будет наилучшей для достижения результата в деле решения проблемы ракетно-ядерной программы КНДР. При этом он подчеркнул, что Япония будет тщательно следить за "встречей лидеров Юга и Севера Кореи, а также возможным американо-северокорейским саммитом".

Лидер КНДР Ким Чен Ын с 25 по 28 марта посетил с визитом в Китай, совершив свою первую зарубежную поездку в качестве руководителя страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей