...

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,8

Другие страны Материалы 3 ноября 2018 21:44 (UTC +04:00)
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в индонезийской провинции Южная Суматра
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,8

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в индонезийской провинции Южная Суматра. Об этом сообщил в субботу Европейско-средиземноморский сейсмологический центр, пишет ТАСС.

По его данным, эпицентр подземных толчков находился в 30 км к северо-западу от города Бенкулу. Очаг стихии залегал на глубине 10 км.

Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало. Угроза цунами не объявлялась.

В конце июля - начале августа на островах Ломбок и Бали произошла серия землетрясений, в результате которых погибли более 500 человек, несколько тысяч пострадали, сотни тысяч вынуждены были покинуть свои дома и разместиться во временных укрытиях.

В провинции Центральный Сулавеси 28 сентября было зафиксировано землетрясение магнитудой 7,4. Сильные подземные толчки стали причиной возникновения цунами, высота волн во время которого составляла 5-7 м. По последним данным, в результате стихии погибли более 2,2 тыс. человек, число раненных превысило 10,6 тыс.

Крупнейший в мире Индонезийский архипелаг, состоящий из 18 тыс. островов, расположен в так называемом тихоокеанском Огненном кольце, поэтому тектонические катаклизмы случаются здесь в среднем по пять-шесть раз в день.

Тэги:
Лента

Лента новостей