...

Из-за тайфуна "Усаги" в Хошимине затопило более 40 улиц и магистралей

Другие страны Материалы 26 ноября 2018 08:49 (UTC +04:00)
Город Хошимин, расположенный в южной части Вьетнама, оказался во власти тайфуна "Усаги", обрушившегося на юг страны в минувшие выходные
Из-за тайфуна "Усаги" в Хошимине затопило более 40 улиц и магистралей

Город Хошимин, расположенный в южной части Вьетнама, оказался во власти тайфуна "Усаги", обрушившегося на юг страны в минувшие выходные. Об этом, как передает ТАСС, сообщил новостной портал VnExpress.

Проливные дожди, продолжавшиеся двое суток без перерыва, привели к затоплению сотен магазинов, административных зданий и частных жилых домов. Под водой оказались более 40 улиц и автодорожных магистралей. В результате разгула стихии в Хошимине встал практически весь муниципальный транспорт. В понедельник во многих школах и учебных заведениях города отменены занятия.

Аэропорт Таншоннят также пострадал из-за последствий ливней. Во второй половине дня воскресенья многие авиакомпании были вынуждены отложить и отменить десятки своих внутренних и международных рейсов из-за того, что вода затопила взлетно-посадочные полосы.

Материальный ущерб, нанесенный стихией, городские власти пока не оценивали, однако само наводнение уже назвали одним из наиболее серьезных за всю трехвековую историю Хошимина.

Тэги:
Лента

Лента новостей