...

В Сеуле ожидают проведения второго саммита США-КНДР

Другие страны Материалы 10 декабря 2018 20:53 (UTC +04:00)
В Сеуле ожидают скорого проведения второго саммита США и КНДР, а также визита лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в страну
В Сеуле ожидают проведения второго саммита США-КНДР

В Сеуле ожидают скорого проведения второго саммита США и КНДР, а также визита лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в страну, заявила председатель депутатской группы Национальной Ассамблеи Республики Корея по сотрудничеству с Федеральным Собранием РФ, член комитета по международным делам и объединению Чу Ми Э, передает РИА Новости.

"Все идёт к тому, что скоро состоится второй саммит США и Северной Кореи, а также ответный визит северокорейского лидера Ким Чен Ына в Южную Корею", - заявила она на международной конференции "Роль парламентов в современном мире. Совет Федерации Федерального Собрания РФ - 25 лет по пути многовекторного развития".

Ранее советник президента США Джон Болтон заявил, что США намерены провести саммит в январе или феврале следующего года. При этом он отметил, что до тех пор администрация президента США не планирует снимать наложенные против Северной Кореи санкции.

Также сообщалось, что власти Южной Кореи все еще считают возможным принять лидера КНДР с ответным визитом до конца года.

Тэги:
Лента

Лента новостей