...

Силовики арестовали лидера мятежных военных в Габоне

Другие страны Материалы 7 января 2019 19:29 (UTC +04:00)
Сотрудники службы безопасности Габона арестовали лидера группы военных, предпринявших попытку государственного переворота в стране, сообщает африканское отделение радиостанции RFI
Силовики арестовали лидера мятежных военных в Габоне

Сотрудники службы безопасности Габона арестовали лидера группы военных, предпринявших попытку государственного переворота в стране, сообщает африканское отделение радиостанции RFI, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что группа военных взяла под контроль офис государственного радиовещателя в габонской столице Либревиле. Их лидер лейтенант Келли Ондо Обианг зачитал заявление, в котором говорилось о разочаровании действиями президента страны Али Бонго Ондимба и созыве так называемого Национального совета реставрации.

Силовики взяли штурмом здание радиостанции и арестовала четырех мятежников. По данным RFI, сам Обианг бежал, переодевшись в гражданскую одежду, которую он отобрал у сотрудника редакции.

Через несколько часов лидер мятежников был обнаружен в одном из домов неподалеку от здания вещателя. Отмечается, что Обианг "прятался под кроватью".

Президент Габона Али Бонго Ондимба был госпитализирован в больницу Эр-Рияда 24 октября. По данным радио RFI, у 59-летнего президента произошел инсульт. В настоящее время он проходит восстановительный период лечения в Марокко.

Тэги:
Лента

Лента новостей