...

Ингер Андерсен стала главой программы ООН по окружающей среде

Другие страны Материалы 21 февраля 2019 04:56 (UTC +04:00)
Новым главой программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) стала датчанка Ингер Андерсен
Ингер Андерсен стала главой программы ООН по окружающей среде

Новым главой программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) стала датчанка Ингер Андерсен, как передаёт Trend со ссылкой на РИА Новости сообщает пресс-офис всемирной организации.

Предыдущий исполнительный директор ЮНЕП Эрик Солхейм подал в отставку в конце ноября 2018 года. СМИ сообщали, что он был вынужден уйти со своего поста из-за вскрывшихся перерасходов на свои командировки.

"После ее выдвижения генсеком ООН Генассамблея сегодня избрала Ингер Андерсен исполнительным директором ЮНЕП на четырехлетний срок", - говорится в сообщении.

По данным ООН, Андерсен с 2015 года занимала пост генерального директора Международного союза охраны природы и имеет более чем 30-летний опыт работы в области международной экономики развития, экологической устойчивости.

Новый глава программы ООН занимала различные руководящие должности во Всемирном банке - в последнее время в качестве вице-президента по Ближнему Востоку и Северной Африке Всемирного банка (2011-2015) и вице-президента по устойчивому развитию и руководителя консультативной группы по международным сельскохозяйственным исследованиям фонда Совета (2010-2011).

На протяжении своей 15-летней карьеры во Всемирном банке она занимала руководящие должности в области водных ресурсов, окружающей среды и устойчивого развития, уделяя особое внимание Африке и Ближнему Востоку.

После отставки Солхейма исполняющей обязанности главы ЮНЕП была Джойс Мсуя, которой генсек выразил признательность и благодарность.

Тэги:
Лента

Лента новостей