...

В Мали при нападении неизвестных погибли три миротворца ООН

Другие страны Материалы 23 февраля 2019 15:10 (UTC +04:00)
Группа неизвестных вооруженных людей напала на автомобиль, в котором находились представители миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA), на юге африканской страны, три миротворца погибли
В Мали при нападении неизвестных погибли три миротворца ООН

Группа неизвестных вооруженных людей напала на автомобиль, в котором находились представители миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA), на юге африканской страны, три миротворца погибли, говорится в заявлении миссии, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Инцидент произошел около в пятницу вечером по местному времени (около часа ночи мск) на дороге, которая ведет в деревню Сибу, в 44 километрах к юго-западу от столицы, города Бамако. Миротворцы находились в арендованном автомобиле с увольнительной.

"Трое из них погибли, еще один ранен. Представитель гражданского населения, управлявший транспортным средством, также получил ранения", - говорится в заявлении MINUSMA.

Специальный представитель генерального секретаря по Мали и глава миссии Махамат Салех Аннадиф заявил, что был подавлен известием о нападении и решительно его осуждает. Он выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Миссия MINUSMA была учреждена в апреле 2013 года для выполнения специальных задач в сфере безопасности в Мали. К октябрю 2018 года численность миссии превысила 15 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей