...

Ким Чен Ын провел переговоры с президентом Вьетнама

Другие страны Материалы 2 марта 2019 00:18 (UTC +04:00)
Лидер КНДР Ким Чен Ын провел в пятницу переговоры с президентом Вьетнама Нгуен Фу Чонгом
Ким Чен Ын провел переговоры с президентом Вьетнама

Лидер КНДР Ким Чен Ын провел в пятницу переговоры с президентом Вьетнама Нгуен Фу Чонгом. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает агентство Ренхап.

"Я снова почувствовал, что история наших вьетнамо-корейских дружеских отношений является дружбой, которую невозможно ни скрыть, ни стереть", - заявил Ким Чен Ын.

"Тот факт, что во Вьетнаме с самой границы меня так тепло встречали и оказали такой горячий прием, позволяет почувствовать искреннюю душу вьетнамского народа", - добавил он, поблагодарив Вьетнам за помощь в организации саммита с США.

В свою очередь вьетнамский лидер заявил, что текущий визит Ким Чен Ына представляет собой хорошую возможность для лидеров обменяться мнениями о планах развития отношений и региональных и мировых вопросах, представляющих взаимный интерес, а также рассказать друг другу о ситуации в их странах.

На переговорах с северокорейской стороной также присутствовали глава МИД КНДР Ли Ён Хо, заместитель председателя ЦК ТПК, начальник международного отдела Ли Су Ён и министр народных вооруженных сил Но Гван Чхоль.

Вьетнамскую сторону также представляли министр иностранных дел Фан Бинь Минь и другие высокопоставленные чиновники.

Позже лидер КНДР провел встречи с председателем парламента Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган и премьер-министром Нгуен Суан Фуком.

Ким Чен Ын совершает "официальный дружественный визит " во Вьетнам 1-2 марта, сразу после окончания прошедшего в Ханое саммита с президентом США Дональдом Трампом. Как ожидается, в ходе визита лидер КНДР посетит ряд промышленных объектов, таких как промышленный город Хайфон.

Тэги:
Лента

Лента новостей