...

В Мексике из рук преступников освободили 74 мигранта

Другие страны Материалы 2 марта 2019 01:42 (UTC +04:00)
Сразу 74 мигранта из стран Центральной Америки освобождены из рук преступников в мексиканском штате Нуэво-Леон на севере страны
В Мексике из рук преступников освободили 74 мигранта

Сразу 74 мигранта из стран Центральной Америки освобождены из рук преступников в мексиканском штате Нуэво-Леон на севере страны, сообщила в пятницу генеральная прокуратура штата, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

По данным ведомства, мигранты незаконно удерживались в одном из домов в муниципалитете Аподака. Об их местонахождении в правоохранительные органы сообщил неизвестный по телефону.

Среди освобожденных мигрантов - 31 ребенок. Большая часть из них являются гражданами Гондураса, также есть никарагуанцы, сальвадорцы и гватемальцы.

Нелегальный бизнес по доставке к американской границе выходцев из стран Центральной Америки весьма развит в Мексике. С каждого желающего попасть в США местные дельцы (так называемые "койоты") берут несколько тысяч долларов, однако никаких условий по пути следования им не создают, как и не гарантируют самого факта пересечения границы.

Тэги:
Лента

Лента новостей